На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

«Все равно, что подумают»: Нуланд грубо нарушила протокол на встрече в МИД РФ

Эксперты по этикету Альбина Холгова и Татьяна Николаева нашли неуместным внешний вид замгоссекретаря США Виктории Нуланд во время переговоров в Москве, передает деловая газета «Взгляд».

Нуланд прилетела в Москву 11 сентября, чтобы провести серию переговоров с российскими коллегами. Так, после встречи с замминистра МИД РФ Сергеем Рябковым, журналисты смогли оценить наряд американского дипломата. Она выбрала малиновый брючный костюм и ботильоны в мелкую полоску.

Встречи на высшем уровне предполагают особые требования к внешнему виду участников, напомнила Альбина Холгова. По ее словам, правила этикета не допускают брючные костюмы для женщин. Исключения могут быть сделаны только для политиков со сложившимся образом, например, как у канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая известна на весь мир любовью к разноцветным жакетам. Выбор Нуланд, полагает эксперт, говорит о ее пренебрежительном отношении к деловым мероприятиям в России.

Цвет костюма не вызывает вопросов с точки зрения этикета, заверила Татьяна Николаева. Она подчеркнула, что малиновый (или бордовый) цвет допустим и даже придает статуса. Однако, сама форма костюма этот статус напротив снижает. Кроме того, яркие ботильоны подчеркивают, что дипломату абсолютно все равно, какое впечатление она произведет на российских коллег. Николаева полагает, что Нуланд следует скорректировать свой имидж.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх