На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Врач объяснил важность прививки от СОVID-19 для больных раком

Онкологические больные нуждаются в вакцинации от СОVID-19, уверен детский гематолог-онколог, член-корреспондент РАН Алексей Масчан.

Онколог заявил в эфире радио "Эхо Москвы", что пациенты с раком — это особо уязвимая группа с риском тяжелого течения СОVID-19 и частой смертности. У онкологических больных наблюдается пониженный иммунитет, их организму сложно справиться с инфекцией.

Масчан считает, что нужно исследовать вакцину "Спутник V" относительно онкологических больных. Онколог уточнил, что результаты испытаний будут известны через шесть-восемь месяцев.

О готовности России испытать вакцину на людях с онкологическими заболеваниями сообщил главный внештатный специалист-онколог Минздрава Андрей Каприн. Предположительно, в исследовании будут участвовать 250 добровольцев. Российская Федерация будет первой страной, которая проведет такие испытания, на данный момент больные раком не могут получить вакцину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх