На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Пандемия коронавируса: самое важное за 24 сентября

Редакция "Народных Новостей" продолжает собирать самые важные новости текущего дня о распространении коронавируса в России и мире.

Общая ситуация в России

Выявлены 21 379 новых случаев заболеваний коронавирусной инфекцией за минувшие стуки, сообщает оперативный штаб. Новые случаи зафиксированы во всех регионах России. За 24 часа выздоровели 15 828 заболевших, 828 — скончались.

Новости

Один из самых явных симптомов коронавируса встречается реже, чем раньше, заявил инфекционист Евгений Тимаков. Речь идет об утрате обоняния и вкуса. По словам специалиста, все чаще пациенты с COVID-19 жалуются на проблемы с ЖКТ.

Эпидемиологи оценили вероятность новой волны заболеваемости текущей осенью. По их мнению, все будет зависеть от темпов вакцинации и соблюдения гражданами профилактических мер.

Пандемия коронавируса: самое важное за 24 сентября

Иного мнения придерживаются в Роспотребнадзоре. Так, по словам эпидемиолога ведомства Александра Горелова, осенью, вероятно, заболеваемость будет ниже, чем годом ранее.

Горелов подчеркнул, что наиболее подверженная заболеваемости категория граждан в России — люди в возрасте от 14 до 19 лет.

Ситуация в мире

Во всем мире подтверждены свыше 230 млн случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Умерли более 4,7 млн заболевших.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, часть стран до сих пор не признали российскую вакцину «Спутник V». По мнению директора центра им. Гамалеи Александра Гинзбурга, это вызвано конкуренцией на фармацевтическим рынке.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх