На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Госдума призвала банки не создавать социальную напряженность в условиях COVID-19

Российские банки не должны создавать социальную напряженность в условиях борьбы с новым типом коронавирусной инфекции (COVID-19). Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

В Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств ранее отметили, что ситуация с пандемией коронавируса становится поводом для переживаний среди россиян, рассчитывающих на перенос выплат.

При этом кредитным организациям не следует забывать о помощи, которую им оказывало государство в непростые времена, подчеркнул в беседе с iReactor Ярослав Нилов. В кризисной ситуации нужно "прекратить наглеть", а также понимать, в каком состоянии сейчас находятся российские граждане. Без учета того, что сказал президент России Владимир Путин в обращении к нации, нужно прекратить создавать "социальную напряженность", уверен парламентарий.

Нилов также осудил решение Сбербанка взимать комиссию за переводы на сумму боле 50 тысяч рублей. Он отметил, что сейчас для этого не самый подходящий момент.

Президент РФ Владимир Путин в среду, 25 марта, выступил с обращением к нации, в рамках которого рассказал о мерах, принимаемых в "коронавирусный кризис". Особое внимание российский лидер уделил социальной поддержке населения. Одной из инициатив стало объявление следующей недели нерабочей, увеличение пособий и введение кредитных каникул для россиян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх