На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бывшего губернатора Пензенской области оставят под стражей еще на три месяца

Басманный суд Москвы продлил на три месяца срок ареста экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, обвиняемому в получении взятки.

Белозерцев останется в СИЗО как минимум до 20 августа. Сторона защиты просила отпустить подсудимого под домашний арест. Следователь на суде заявил, что избрание более мягкой меры пресечения недопустимо. Белозерцев просил провести процедуру полиграфа, чтобы утвердить "непричастность" к этому делу.

По данным следствия, Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и директора компании "Фармация" Антона Колоскова через посредников взятку в виде денег и иных ценностей на более чем 31 млн рублей. Наличные и ценные подарки полагались за предоставление конкурентного преимущества при заключении госконтрактов. Шестеро фигурантов дела обвиняются в даче и получении взятки, посредничестве во взяточничестве. Все они находятся под стражей.

Ранее экс-губернатор Пензенской области Белозерцев признал факт получения от бизнесмена Бориса Шпигеля 20 миллионов рублей, сообщал сайт 360tv.ru. По его словам, деньги предприниматель ему дал на предвыборную кампанию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх