На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вассерман оценил ситуацию с эпидемией коронавируса для РФ и Европы

Китайский коронавирус активно распространяется по странам Европы и Азии. Угрозу эпидемии для Российской Федерации и то, как она уже отражается на мировом сообществе прокомментировал публицист, интеллектуал, политолог и знаток телепередачи "Своя игра" Анатолий Вассерман в авторской колонке.

Известно, что за прошедшую неделю поступило большое количество сообщений о новых зараженных в Японии, Италии, Южной Корее и Иране. На данный момент известно о трех инфицированных на территории Российской Федерации. Как ранее отметили специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Россия предприняла «агрессивные ранние меры по предотвращению распространения болезни», которые уже показали результат.

Анатолий Вассерман отметил, что «Европа – не Китай», поэтому не ясно, как руководители ЕС будут дальше бороться с эпидемией. Ведь изолировать города с миллионным населением властям не под силу – им не хватит ни политической воли, ни организованности, передает РЕН ТВ.

"Правда, в ЕС больше, чем в Китае, аппаратов искусственного дыхания и кровообращения, а с их помощью можно поддерживать больного, пока его лёгкие переживут воспаление. Смертность в клиниках будет даже меньше китайской. Но болезнь наверняка уже и там, где ни аппаратов, ни дорогих лекарств, ни тем более тестов на вирус. А тесты (даже нашей разработки) на ранних стадиях не замечают вирус. Официально его как бы нет. А неофициально?" – заметил Вассерман.

Вассерман оценил ситуацию с эпидемией коронавируса для РФ и Европы

По его словам, карантин уже так отразился на мировом производстве, что биржи остановили работу. Эксперт полагает, правительству Российской Федерации следует готовиться вообще к любому сценарию развития событий.

"Мы сможем организоваться так же, как в коммунистическом Китае? Готовы ли к мобилизации медработники, действующие и уже не работающие в системе? Как будем перекрывать зараженные районы? Дезинфицировать общественные места? Дадут ли наши коммерсанты закрыть их торговые центры и кинотеатры? Публичных ответов пока нет", – подытожил журналист. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх