На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Щедрый подарок из Лондона: Британия передаст Украине списанные корабли

Великобритания подарит Украине старые тральщики проекта Sandown. Об этом пишет английское издание Navy Lookout.

Великобритания планирует передать Украине очередную партию военной помощи. На этот раз Лондон передаст в распоряжение Киева тральщики HMS Ramsy и HMS Blyth 4 августа. Обозреватели английского издания Navy Lookout рассказали, что корабли "морально устарели".

Как отмечают журналисты, вместо того, чтобы списать старые судна, их торжественно передадут Украине. Однако для украинского флота они станут новинкой в плане технического оснащения. Характеристики судна крайне скромны по современным меркам. Корабли могут развивать скорость до 13 узлов. Тральщики вооружены 30-миллиметровыми пушками и 127-миллиметровыми пулеметами. Оснащены автоматической системой мониторинга противоминных действий Atlas Elektronik IMCMS.

Прежде чем принять корабли на вооружение, Украине предстоит устранить коррозию, следы механических повреждений и провести капитальный ремонт силовых установок. Подобные корабли в точно таком-же состоянии недавно "сплавила" Украине Эстония. Сколько продержатся на плаву британские суда не знает никто.

В любом случае, военно-морским силам Британии не придется тратить деньги из военного бюджета на утилизацию судна, отметили эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх