На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Роснефть" нарастила свободный денежный поток

Финансовые показатели компании "Роснефть" продемонстрировали хорошую динамику в 2021 году.

Свободный денежный поток нефтегазовой компании "Роснефть" увеличился по результатам марта текущего года до 190 млрд рублей, что превысило показатели прошлого квартала в 2,6 раза. Об этом пишет "ФедералПресс".

Примечательно, что российская компания обгоняет с большим отрывом другие концерны из нефтегазового сектора по уровню доходности свободного денежного потока. Если у "Роснефти" он составляет 6,5%, то у ближайших конкурентов ситуация выглядит следующим образом: Equinor — 3,7%, ExxonMobil демонстрирует показатель в 1,7%, а у Chevron он равняется 1,2%.

Сумма финансового долга и торговых обязательств российской компании снизилась на 4,6 млрд долларов, размер финансового долга уменьшился на 2,9 млрд долларов. Помимо этого, рост стоимости акций "Роснефть" составил в I квартале более 30%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх