На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

УАЗ вспомнил о своей уникальной саперной модели с двумя рулями

Ульяновский автомобильный завод вспомнил об своем уникальном дорожном миноискателе модели 469. Необычный автомобиль имел два рулевых колеса, передает OANews.

Сообщается, что УАЗик был оснащен трассировщиком, электрическими системами и смонтированным на выносной раме поисковым элементом. Экипаж состоял из шести человек - четыре сапера, водитель и оператор. На близком расстоянии радар обнаруживал металлический корпус спрятанного в земле снаряда.

Во время поиска мин скорость автомобиля составляла 10 километров в час. Водитель управлял транспортом, а оператор - самим миноискателем. Помимо указанной задачи, оператор был обязан открывать кран с вытекающей трассировочной жидкостью, которой помечали проверенный участок. Автоматическое движение осуществляло тормоз при обнаружении мины. В этот момент водитель уходил от места обнаружения снаряда на 30 метров, а саперы его обезвреживали.

Nation News писало, что УАЗ запатентовал новый автомобиль для тушения лесных пожаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх