На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Не хотят вести нормальный диалог: эксперт высказался о планах Евросоюза приостановить партнерство с Россией

В Европарламенте предложили перейти к "точечному сотрудничеству" с РФ, что фактически значит приостановление партнерства с ней. Такую резолюцию внесли на обсуждение в законодательный орган Европейского союза, голосование по ней пройдет в марте.

По мнению авторов инициативы, отношения России и Евросоюза должны продолжаться лишь по тем направлениям, которые представляют взаимный интерес, чтобы гарантировать безопасность и мирный европейский порядок.

Владимир Брутер, политолог Международного института гуманитарно-политических исследований, призывает российскую сторону к жестким действиям, так как европейское сообщество явно не собирается вести с Москвой нормальный диалог, сообщает ФАН.

Не хотят вести нормальный диалог: эксперт высказался о планах Евросоюза приостановить партнерство с Россией

Политолог удивился, что члены Европарламента совсем не учли позицию российской стороны, работая над этим документом. 

"Когда Ангела Меркель на собрании немецкого делового актива говорит о том, что они хотят отменить санкции, но она против, потому что у нее есть принципы. Во-первых, я не знаю, что это за принципы, во-вторых, они реализуются с точностью наоборот. Если Меркель считает, что Россия виновата в том конфликте, который произошел в Керченском проливе, то принципов нет у Германии — РФ вела себя максимально толерантно", — отрезал он.

Европарламент, продолжил он, не способен к отношениям, которое основано на учете чужих интересов. В этом случае, диалог Москвы и Брюсселя - под большим вопросом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх