На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Путин - action man": политолог рассказал, почему западные лидеры предпочитают решать вопросы безопасности с Россией

Появлению прочного альянса Россия - Китай - Западная Европа прежде всего способствует нынешний американский лидер Дональд Трамп: его политика подтолкнула Ангелу Меркель, канцлера ФРГ, и Эммануэля Макрона, главу Франции, обсудить ситуацию в САР с президентом России Владимиром Путиным. Такое мнение выразил политолог-американист, доктор политических наук Рафаэль Ордуханян, пишет издание "Царьград".

Всего год назад представить такую встречу с этими участниками без американской стороны было бы немыслимо: со стороны Парижа и Берлина это бы расценивалось как предательство интересов Североатлантического блока и НАТО в том числе.

Рафаэль Ордуханян отмечает, что Меркель и Макрон пошли на сближение с российским лидером "абсолютно сознательно" и после встречи с Трампом и всех его "выходок". Европа прекрасно осознает, кто сегодня действительно, как они говорят, action man - человек, который делает дело, тот, от кого зависит вся эта ситуация; Владимир Путин выступает именно в этом качестве, пояснил эксперт. 

И последнее, что переполнило стакан возмущения - намерение Вашингтона выйти из договора РСМД.

Политолог напоминает, что целое поколение европейских лидеров боролось за то, чтобы сделать Европу безопасной, чтобы регион перестал быть целью ядерного оружия. И Трамп сейчас фактически демонстрирует: вы будете тем, кто первым примет на себя удар в случае чего. Это Европу, конечно же, не устраивает, говорит эксперт.

И теперь, подчеркивает Рафаэль Ордуханян, теперь европейские лидеры ясно увидели, что "запахло жареным", и именно руководствуясь этим они "бросились в объятья Путина". И хотя до "любви" еще далеко, сейчас западные лидеры, лидеры НАТО, фактически решают вопросы безопасности в определенном регионе с РФ, которую они сами же представляют врагом; это, подчеркнул политолог, очень показательно.

Как ранее сообщало издание "Русская планета", в России началась первая стадия дедолларизации экономики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх