На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Где теперь питаться: в Москве вся шаурма завалила тест Роспортебнадзора

Любителям шаурмы в Москве теперь очень сложно найти качественную. Этот факт выявил местный Роспотребнадзор. Он провел ряд проверок по запросу прокуратуры, так как сами москвичи жаловались на пищевые отравления .

С июня по октябрь текущего года сотрудники Роспотребнадзора неожиданно заглядывали с проверками во многие точки, продающие шаурму. В общей сложности они обошли 251 заведение общепита. Там брали образцы ингредиентов, из которых готовили шаурму, для тестов в лаборатории.

К большому огорчению тех, кто не прочь угоститься этим продуктом, на всех предприятиях найдены нарушения. У кого-то нет документов, подтверждающих безопасность продуктов, не учитываются сроки годности и условия хранения готовой еды. В некоторых точках вообще не моют мясо и овощи, что уж говорить о гигиене самих поваров, если еще учесть, что некоторые работают без перчаток.

Пугающими стали результаты лабораторных исследований: в образцах продукции нашли патогенный золотистый стафилококк. В 140 смывах с рук персонала были бактерии группы кишечной палочки.

Проверки и контроль торговцев шаурмой до сих пор продолжается, сообщается на сайте Роспотребнадзора Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх