На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иван Ургант высмеял установку скульптуры Чужого в Кургане

Телеведущий и шоумен Иван Ургант высмеял на Первом канале установку металлической скульптуры Чужого в Центральном парке культуры и отдыха в Кургане.

В очередном выпуске программы "Вечерний Ургант" телеведущий прокомментировал появление "памятника" в Кургане. Металлическая скульптура, посвященная герою фильмов Ридли Скотта — Чужому, была установлена на одной из улиц города. На Первом канале шоумен объяснил, как выбирали город для загадочного монумента.

"Почему в Кургане установили памятник Чужому? А потому, что памятник должен быть установлен — это правило такое — на родине", — пошутил он.

Ургант сообщил, что Чужие проживали на территории Кургана до 1920-х годов. Позже они были вынуждены покинуть родную планету из-за стремительного распространения коллективизации.

Стоит отметить, что скульптура Чужого в Кургане — не первая в истории России. Похожий монумент был установлен во Владивостоке в 2014 году, после чего он попал в список самых необычных памятников страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх