На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Стали известны методы кражи личных данных интернет-мошенниками

Эксперты раскрыли наиболее частые методы кражи, которые используют мошенники в интернете, передает РИА Новости.

Злоумышленники собирают информацию прямо из соцсетей, пользователи которых делятся именем и номером телефона на своих страницах. Помимо этого, мошенники получают данные из утечек. Большие компании хорошо следят за кибербезопасностью, однако их подрядчики могут допустить утечки, рассказал РИА Новости ведущий эксперт "Лаборатории Касперского" Сергей Голованов.

По словам замглавы лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Анастасии Бариновой, злоумышленники могут получать информацию, внедрив "своего" человека в финансовую или страховую компанию. Также граждане могут сами отдать свои личные данные, внеся их на фишинговый сайт. Кроме того, не стоит публиковать фотографии своих документов в интернете. Голованов посоветовал никому не сообщать данные своей карты и другую личную информацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх