На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Суд не стал наказывать экс-главу Коми Гайзера

Бывшего главу Коми Вячеслава Гайзера признали виновным в превышении должностных полномочий. Однако от наказания экс-чиновника освободили.

Сыктывкарский городской суд приговорил Гайзера к полутора годам лишения свободы, его также лишили на три года права занимать руководящие должности. Но чиновника освободили из-за истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Приговор пока в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе суда.

В СК установили, что Гайзер, занимая должность главы Коми, в 2013 году незаконно поручил главе Сыктывкара Ивану Поздееву выделить участки без проведения торгов для строительства многоквартирных жилых домов. Следователи посчитали, что это было сделано в интересах компании ООО "Деловой Альянс". В результате их действий шесть участков рыночной стоимостью 11 466 000 рублей были незаконно предоставлены в собственность организации за 2 682 000 рублей. Бюджету города был причинен ущерб в размере более 8,7 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх