На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

СМИ опубликовали заявление за подписью гендиректора "Ив Роше" по делу Навальных

Фотографии оригинала и копии заявления о преступлении в отношении французской компании "Ив Роше", по делу которой осудили братьев Навальных, появились в Сети.

Их опубликовал телеканал РЕН ТВ. Документ адресован председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину. Оригинал подписан генеральным директором ООО "Ив Роше Восток" Бруно Лепру и датирован декабрем 2012 года.

Руководство "Ив Роше" попросило провести проверку и привлечь к ответственности лиц, которые в 2008 году убедили заключить договор на перевозку грузов и транспортно-экспедиционное обслуживание с ООО "Главное подписное агентство". Из-за этого предприятие пользовалось услугами данного перевозчика без возможности выбора другого контрагента.

Некоторые СМИ утверждали, что такого заявления якобы не существует, отмечает РЕН ТВ. Представители российского отделения французской компании заявляли, что не подавали жалоб и судебных исков, где фигурировала бы фамилия братьев Навальных.

Сейчас Алексей Навальный отбывает наказание по делу "Ив Роше". Суд заменил условный срок блогера на реальный из-за ряда нарушений. Блогер проведет в колонии более двух лет. В 2014 году братьев Навальных признали виновными в хищении 26 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх