На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Запад потеряет интерес к Украине сразу после завершения строительства "СП-2"

Политический аналитик Валентин Красноперов рассказал, что Украина перестанет интересовать не только западных игроков после завершения строительства "СП-2", но и Россию.

Красноперов в эфире украинского телеканала "Прямой" высказался по поводу строительства "Северного потока — 2". Он подчеркнул, что в Германии проект остановлен только со стороны партии "Зеленых" и экологических групп. А сами власти Германии и Соединенных Штатов не предпринимают никаких действий, которые заблокировали бы строительство.

Аналитик считает, что как только "СП-2" начнет эксплуатироваться, Украина станет неинтересной для ряда стран, в том числе для России. По мнению эксперта, Москва придет к выводу, что ей не нужны трубы, которые проходят через соседнюю страну.

"Мы понимаем, что в случае запуска "Северного потока — 2" есть дополнительная угроза военных действий, потому что России будет не нужен газопровод, проходящий через Украину, и стратегических ресурсных интересов тут больше нет. Поэтому мы понимаем, что немецкие элиты могут уйти", — сказал Красноперов в эфире.

Посол России в Германии Сергей Нечаев сообщил, что проект могут завершить уже осенью 2021 года. Есть вероятность сдать "СП-2" до выборов в бундестаг, но это будет зависеть от погодных условий. В условиях отсутствия осадков строительства завершат в кратчайшие сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх