На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

За сотрудничество с Россией: Шейх Умар Сумано о митингах в Мали

Глава «Организации молодых руководителей» Шейх Умар Сумано заявил, что граждане Мали уверены в плодотворности сотрудничества Бамако и Москвы.

Он сообщил, что в столичном шествии участвовали сотни тысяч человек, а всего акции поддержали несколько миллионов малийцев не только на родине, но и в других странах мира.

«Многие в Мали считают, что решение может прийти из России. Говорят, что многие малийцы обучаются в России, Россия поддерживает армию Мали...» – рассказал общественник.

За сотрудничество с Россией: Шейх Умар Сумано о митингах в Мали

За сотрудничество с Россией: Шейх Умар Сумано о митингах в Мали

Шейх Умар Сумано считает, что все больше малийцев поддерживают решение властей республики развивать отношения с Россией. В этом сотрудничестве они видят выход из кризисной ситуации.

«Нужно сказать, что сначала они (митингующие. — Прим. ред.) требовали снятия санкций ЭКОВАС, а кроме того, люди выступают за сотрудничество между Мали и Россией, потому что было много тех, кто его поддерживает», — пояснил он.

По разным оценкам, в массовых демонстрациях в Мали приняли участие от 50 до 300 тысяч человек. Митингующие принесли с собой плакаты с антифранцузскими лозунгами, национальные и российские флаги, а также портреты лидера временного правительства Ассими Гоита и президента РФ Владимира Путина. Также были замечены изображения Рихарда Вагнера. Вероятно, таким образом участники массового мероприятия отметили «ЧВК Вагнера», к которой западные журналисты приписывают любого русского в Африке.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх