На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Социолог Шугалей отметил низкие позиции Петербурга в рейтинге уровня зарплат по регионам

Петербургу не удалось попасть даже в первую десятку рейтинга российских регионов по уровню зарплат. Об этом рассказал социолог, глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей.

Недавно проведенное исследование показало, что количество работающих специалистов с заработной платой выше 100 тыс. рублей в Северной столице составляет всего 15,3%. При этом пределы наиболее распространенной средней зарплаты варьируются от 32 до 72 тыс. рублей, сообщил Шугалей со ссылкой на данные РИА Новости.

«Как-то пока мы очень далеки от обещанной в 2019 году средней зарплаты в 100 тысяч. Вероятно, в 2022 году губернатор А.Д. Беглов ожидает финансового чуда, не иначе», — написал социолог в своем Telegram-канале.

Шугалей также привел расчеты «Петростата», согласно которым средняя заработная плата в Петербурге за август не превышала 69,5 тыс. рублей. Социолог напомнил, что этих цифр получилось достичь наряду с учетом переезда в регион ПАО «Газпром», в котором фиксируются высокие зарплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх