На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минтруд России предложил выплачивать стипендию гражданам от 50 лет, ищущим работу

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало документ, в соответствии с которым предусматривается выплата стипендии людям от 50 лет, если они планируют учиться для поиска работы. Об этом сообщается на портале документов нормативно-правовых актов.

В настоящее время над проектом проводится независимая антикоррупционная экспертиза. Региональные власти составляют вместе с работодателями списки наиболее востребованных профессий. Для реализации законопроекта предлагается три схемы. Первая предусматривает обучение по направлению от службы занятости. Вторая — обучение по направлению работодателей. Третий вариант предусматривает обучение с использованием инфраструктуры Союза "Ворлдскиллс Россия".

В первом и третьем случаях обучающиеся могут получать стипендию наравне с обычными студентами. По указанным направлениям до 2024 года планируется обучить более 450 тысяч человек.

Nation News писало, что правительство РФ утвердило размеры пособий по безработице на следующий год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх