На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Шведское военное командование заявило о готовности армии к войне с Россией

Потенциал армии Швеции находится на достаточном уровне, чтобы бросить вызов даже войскам России. Об этом заявил командующий ВВС Швеции Карл-Юхан Эдстрем.

Громкое заявление командующего процитировало издание Dagens Nyheter. Эдстрем также отметил, что Москва стала чаще проводить сложные и масштабные учения и отрабатывать удары по потенциальному противнику.

По мнению командующего сухопутными войсками Карла Энгельбректсона, Швеция тоже должна готовиться и "подтягивать" армию в стратегически важных областях. Важным он также счел проведение совместных учений с ближайшим соседом и партнером — Финляндией.

Командующий ВМС страны Эва Скуг Хаслум выразила уверенность в том, что в случае конфронтации НАТО с Москвой, Стокгольм должен будет смешаться.

"Наша важная задача — продумать план действий на этот случай и подготовиться", — заключила контр-адмирал.

Подводя общий итог, в Dagens Nyhete отметили, что Швеция должна активней проводить военные учения в одиночку или совместно с партнерами по блоку НАТО. Не лишним в командовании сочли и увеличить финансирование армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх