На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Минкульте Украины уровняли роль нацистов и СССР в трагедии Бабьего Яра

Глава Минкульта Украины Александр Ткаченко на презентации документального фильма о Бабьем Яре заявил, что там лежат «жертвы двух тоталитарных режимов». Глава Еврейского комитета Украины Эдуард Долинский посчитал данное заявление фальсифицированием истории и приравниванием роли СССР и нацистской Германии в трагедии Бабьего Яра, передает «Мир».

После заявления Александра Ткаченко глава Еврейского комитета Украины Эдуард Долинский обвинил главу Минкульта Александра Ткаченко в предательстве памяти миллионов жителей страны, боровшихся с нацизмом. Долинский также подчеркнул, что именно нацистская Германия проводила антиеврейскую политику.

«Называлось это окончательным решением еврейского вопроса. Советская Красная армия и союзники стали на пути нацистов и уничтожили его, тем самым предотвратив окончательное решение еврейского вопроса. Я появился на свет потому, что тоталитарный режим эвакуировал мою бабушку с четырьмя детьми в Среднюю Азию», — заявил Долинский, отметив, что заявление Ткаченко в отношении жертв Бабьего Яра — это фальсификация истории и отрицание холокоста.

Напомним, на Украине в эти дни проходят памятные мероприятия, приуроченные к 80-й годовщине трагедии в Бабьем Яре в Киеве, где нацисты расстреляли более 100 тыс. евреев, цыган, а также советских военнопленных.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте  ✅ Одноклассники  ✅ Telegram

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх