На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бывший главврач РФ раскрыл этиологию коронавируса в Китае

Бывший главный врач России Геннадий Онищенко рассказал, что китайский коронавирус возник давно. Вспышка болезни вызвана мутацией вируса, из-за чего он стал передаваться от человека к человеку, приводит слова специалиста "Известия". 

Вирус 2019-nCoV, вызвавший вспышку пневмонии в Китае, преодолел видовой барьер. Как считает Онищенко, названные в качестве источника болезни морепродукты, на самом деле ни при чем. Пневмония подразумевает воздушно-капельный путь заражения.

Как сообщал URA.RU, России потребует полгода на создание вакцины против китайского вируса. По словам заместителя директора Центра стратегического планирования Минздрава Германа Шипулина создать вакцину будет не так сложно, потому что этот вирус принадлежит к числу консервативных. Однако в то же время он крайне изменчив, что делает возможным неэффективность лекарства относительно новых штаммов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх