На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Коми места погребений ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий отметят на карте

В Республике Коми места погребений ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий отметят на специально для этого разработанной карте. Об этом заявил председатель Совета республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" Василий Прокашев.

По словам источника, инициатива поступила от ветеранских организаций совместно с военным комиссариатом региона, которые решили актуализировать учет воинских захоронений и обеспечение надлежащего их содержания. Известно, что уже определен порядок действий по сбору соответствующей информации. Помогать в этом нелегком деле будут школьники, студенты и волонтеры.

Так как для благоустройства мест захоронений и мемориалов тоже нужны деньги, Прокашев отметил, что они планируют привлекать средства грантов, краудфандинга.

Содействие в разработке проектов и подготовке заявок окажут региональные Минобрнауки и Минтрудсоц.

Ранее портал Ura.ru писал о том, что в Прикамье суд приговорил к условному сроку ветерана труда за мак, выросший в его огороде. Мужчина от стыда заплакал во время вынесения вердикта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх