На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юкша: Новые правила сократят количество алкоголиков и наркоманов за рулем

Запрет ввоза на территорию России праворульных самосвалов и микроавтобусов, а также меры, направленные на сокращение количества наркоманов и алкоголиков с автомобильными правами, в беседе с Nation News прокомментировал эксперт движения "СИЛЬНАЯ РОССИЯ" по правовым вопросам, адвокат Янис Юкша.

Праворульные машины массово попадают в Россию из Японии. Россияне ввозят не только легковые авто для личного пользования, но и габаритный транспорт. 

"Мы же прекрасно пониманием, что движение идет не просто так, и упорядочено определенным образом. Если в легковых автомобилях при обзоре в зеркала мы можем еще более-менее адекватно оценивать обстановку, то грузовой транспорт с правым рулем не может адекватно оценивать дорожную обстановку, потому что движение другое, ничего не видно, появляется большое количество слепых зон, что делает движение такого транспорта опасным для остальных автовладельцев", — поддерживает нововведение Юкша.

Прокомментировал Юкша и ужесточения в процедуре медосвидетельствования при выдаче водительских прав. Разговоры о необходимости перемен шли не один год. Благодаря новшествам алкоголиков и наркоманов за рулем должно стать гораздо меньше. 

"Теперь одним из требований будет сдача дополнительных анализов в случае, если врач усмотрел в действиях и поведении будущего водителя не совсем адекватные моменты и есть вероятность, что он может злоупотреблять алкоголем или наркотиками. В этом случае лицу придется пройти дополнительные испытания. А мы знаем, что благодаря технологиям наркотические вещества в крови можно найти на протяжении 24 дней. Все это обусловлено созданием большей безопасности на наших дорогах", — сказал Юкша.

Новые правила для российских водителей начнут действовать с 1 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх