На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Законопроект о втором высшем образовании назвали залогом роста уровня культуры россиян

В Государственной Думе в третьем, заключительном чтении был принят законопроект о предоставлении второго высшего образования в области искусств за счет бюджетных средств, сообщает ТАСС. О своем видении последствий принятия законопроекта рассказала депутат Госдумы VII созыва, член комитета Госдумы по культуре Ольга Германова.

По словам Германовой, законопроект сможет повысить общий уровень культуры населения. Граждане смогут получить образование в различных сферах искусства. Закон призван помочь получить второе образование людям, прежде не имевшим образования в данной области, но и обеспечить возможность разностороннего развития для уже квалифицированных культурных работников.

"Закон принят для того, чтобы повысить общий уровень культуры, а также для того, чтобы человек, будучи, к примеру, балетмейстером, мог получить диплом другой специальности", — пояснила депутат.

И швец, и жнец, и на дуде игрец: второе высшее в искусстве поможет в развитии культуры

Эксперт дает оптимистичный прогноз последствиям принятия законопроекта. По ее мнению, возможность получить второе образование в области искусств будет пользоваться популярностью, поскольку в условиях непрерывности образования быть специалистом одного ремесла недостаточно.

"Жизнь не стоит на месте, она быстро меняется, поэтому такая возможность — получить два высших образования на бюджетной основе — это прекрасно. Это будет пользоваться огромным спросом", — предположила чиновница.

Также Германова утверждает, что поступление и учеба не должны пугать уже успевших поработать специалистов. Депутат уверена, что люди, пришедшие в искусство в зрелом возрасте, имеют все шансы справиться с освоением "культурной" профессии.

"Взрослым не будет сложно поступить. Сейчас люди тоже поступают и получают второе образование. Скажу на собственном примере — я получала второе образование в 45 лет, и мне было не сложно учиться", — успокоила общественный деятель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх