На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Беглов уверен, что стимулирование бизнеса в сфере налогов принесет пользу экономике

Глава Петербурга Александр Беглов считает, что стимулирование бизнеса в сфере налогов принесет пользу экономике.

В этом его поддержал эксперт Невских Новостей, который считает, что нововведение поможет улучшить экономику города.

Беглов поручил быстрее разрабатывать законопроект, который позволит ввести инвестиционный налоговый вычет, так как считает, что это способно привлечь инвестиции в области бизнеса, связанные с высокими технологиями.

Эксперт в экономической сфере Ольга Кутыловская считает, что некоторые группы бизнеса действительно можно обложить льготными налогами. Такое нововведение, по ее мнению, положительно скажется на бюджете города.

Глава города также добавил, что экономика Петербурга напрямую связана с развитием делового климата, который зависит от количества высокооплачиваемых, высококвалифицированных рабочих мест и оживленность со стороны предпринимателей.

Все это обсуждалось совместно с членами правительства города в рамках государственной программы “Экономическое развитие и экономика знаний в Санкт-Петербурге”.

Налоговое стимулирование бизнеса поможет привлечь инвестиции в сфере высоких технологий

В отличии от 2018 года число высокопроизводительных рабочих мест должно увеличиться более чем на 100 тысяч. Такую информацию предоставляет комитет по экономической политике и стратегическому планированию.

В планах властей города развивать высокотехнологичные сектора экономики. Для этого, как отмечает Беглов, необходимо сформировать и начать привлекать "умные" инвестиции. Помимо этого, врио губернатора города дал задание подготовить предложения, позволяющие повысить рост инвестиций, поступающий от частных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх