На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МВД напомнило правила безопасной перевозки детей в автомобиле

Перевозка детей в машине требует соблюдения правил безопасности, напомнил заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД Росси по Московской области Владимир Севостьянов.

Правила дорожного движения гласят, что водитель обязан перевозить детей младше семи лет исключительно с использованием специальных удерживающих устройств вне зависимости от того, где сидит ребенок. Кресла для детей старше 12 лет уже не нужны, потребуется только ремень безопасности.

"Ребёнка от 7 до 11 лет включительно можно пристёгивать штатным ремнём безопасности, но только если он находится на заднем сиденье", — объяснил сотрудник МВД в эфире "Радио 1".

При выборе детского удерживающего устройства следует обратить внимание на наличие сертификата, который подтвердит его безопасность. Для младенцев автомобиль нужно оснастить автолюлькой. В первом путешествии из роддома домой новорожденный будет привыкать к тому, что он пристегнут, рассказала главный редактор газет «Stop-газета» и «Добрая дорога детства» Алла Суражевская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх