На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Дуров раскритиковал монополию Apple на рынке мобильных приложений

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров считает, что владельцы устройств Apple должны иметь возможность для скачивания и установки приложений не только из официального магазина AppStore. Об этом Дуров написал в своем Telegram-канале.

Дуров считает, что власти вправе требовать от Apple как минимум предустановки на устройствах компании собственных альтернативных онлайн-магазинов приложений. Основатель Telegram отметил, что это бы позволило освободить разработчиков от необходимости отправлять около трети своего оборота в Кремниевую долину.

Государствам следует перестать выплачивать 30% "цифрового налога" Apple и Google, убежден Дуров. Американские IT-компании нужно законодательно обязать предоставлять пользователям возможность устанавливать сторонние приложения на смартфонах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх