На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ковитиди считает, что крымчане должны принимать решение о переименовании республики

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Ольга Ковитиди сообщила корреспонденту Nation News, что крымчане должны принимать решение о переименовании республики.

Республику Крым могут переименовать в республику Крым — Тавриду. Идею нового названия поддержал вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов. Об этом сообщил URA.RU.

Ольга Ковитиди считает, что есть основание, чтобы ставить вопрос о переименовании:

"Инициатива о двойном названии республики не случайна. Еще со времен Российской империи мы знаем, что Крым всегда был связан с Тавридой, это было одно из названий полуострова. К тому же слова "Таврида" и "Таврия" широко использовались в названиях предприятий и это название близко крымчанам. Понятно, что название должно быть корректным и понятным. У нас есть похожие прецеденты, например Северная Осетия – Алания".

Собеседница Nation News считает, что нужно услышать мнение самих крымчан:

"Крым многонационален, там три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский. Нужно знать позицию всех крымчан, как должна называться наша республика".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх