На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мирошник объяснил, почему Украина "отказалась от Минска"

Власти Киева отказываются от поездок в Минск на переговоры контактной группы, прикрываясь ситуацией с посадкой самолета Ryanair в Белоруссии, такие действия Украины являются лишь очередным оттягиванием решения проблем, написал в своем Telegram-канале представитель Луганской Народной Республики на переговорах в Трехсторонней контактной группе, политик Родион Мирошник.

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук заявил, что Киев отказывается от переговорной площадки в Минске по урегулированию конфликта в Донбассе из-за последних событий в Белоруссии. По его словам, попасть в Минск  будет невозможно из-за прекращения авиасообщения между странами. Кравчук отметил, что необходимо искать новую площадку для проведения переговоров.

Мирошник объяснил, почему Украина "отказалась от Минска"

Мирошник напомнил, что отказ Украины посещать переговоры по регулированию ситуации в Донбассе происходит не в первый раз. По его словам, Киев готов пойти на все, чтобы оттянуть процесс решения проблем. Политик напомнил, что встречи проходят в онлайн-формате, поэтому причина отказа украинской стороны звучит неправдоподобно.

"В Киеве за камерой все так же, сидит толпа подглядывающих и подслушивающих, как те, кто перед камерой, заходятся в праведном гневе борясь за конфиденциальность переговоров", — написал он. 

Мирошник заметил, что Минск, как место проведения переговоров, был выбран в "нормандском формате". Но первые заседания контактной группы проходили в Донецке, поэтому можно вернуться к начальному варианту, напомнил политик.

Мирошник объяснил, почему Украина "отказалась от Минска"

Представитель ЛНР уверен, что Украина и ОБСЕ не способны самостоятельно принять решение об отказе от площадки и назначении нового места переговоров. Решение принимается в ходе обсуждения всеми участниками переговоров, отметил Мирошник.

"Отказ Киева от авиасообщения с Белоруссией — совсем не повод искать новую площадку. Как отменили, так пусть и возобновляют. Да и отдельные члены украинской делегации регулярно летали в Минск на частных самолетах. Было бы желание", — подытожил Мирошник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх