На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт прокомментировал повышение ставок по ипотеке у Сбербанка и ВТБ

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Сбербанке, в понедельник, 14 января, вступит в силу решение о повышении ставок по ипотеке на 1-1,5 процентного пункта. Официально пресс-служба банка эту информацию не комментирует.

Между тем ВТБ уже поднял ставки по ипотечным кредитам. Это было сделано 1 января.

Информацию о повышении ставок по ипотеке кредитными организациями прокомментировал эксперт по коммерческой недвижимости Михаил Рожков. Он отметил, что у такого решения есть ряд минусов.

"Если проследить динамику повышения и понижения ставки, она за предыдущий год менялась около трех раз. И очередное повышение - это, на мой взгляд, негативная ситуация. Потому что у застройщиков и покупателей нет возможности сделать даже приблизительные расчеты. Для застройщиков это очень важно, потому что они согласовывают программы финансирования с банками сильно заранее. Для покупателей это тоже доставляет массу неудобств. Причина роста ипотеки в том, что они стимулируют банковский сектор поднятием процентов. На мой взгляд, выгоднее с точки зрения бизнеса стимулировать спрос на недвижимость, а не поднимать ставку. Мы не вдаемся в крайности 2008 года, но любой регулятор должен это понимать",  — сказал он в беседе с Nation News.

Эксперт полагает, что россияне и дальше будут наблюдать нестабильность на ипотечном рынке. "Про какой-то определенный вектор говорить сложно, все будет зависеть от конъюнктуры", — резюмировал Рожков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх