На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Десятки семей прибыли в гуманитарный коридор Абу-Духур в Сирии, спасаясь от боевиков

Россия прилагает немалые усилия для помощи мирным сирийцам, которые оказались в ловушке в провинции Идлиб. Эта территория до сих пор находится вне зоны контроля официального Дамаска, являясь последним оплотом запрещенной в РФ "Джебхат ан-Нусры".

По информации ФАН, российские специалисты активно готовятся к доставке продовольствия в безопасные районы. Идет также и подготовка бригады наших врачей; в их арсенале есть бригады скорой, медпункт и автобусы для перевозки людей с их вещами.

Сегодня гражданские лица, которые живут в Идлибе, имеют доступ к гуманитарным коридорам в Абу-Духуре и Аль-Хубейте. Предназначены они для выхода в безопасные районы, которые освободила САА при поддержке российских военных. Боевики оказывают давление на людей, которые намереваются пройти по гуманитарным проходам в окрестностях Идлиба и Алеппо. Они пытаются использовать мирных жителей в качестве живого щита в противостоянии с правительственной армией и ее союзниками.

Как отмечает ФАН, российская сторона приложила немалые усилия для строительства этих коридоров; они связывают Идлиб с районами в Алеппо, некоторые из которых находились под контролем правительственных сил, а какие-то — под контролем "Хайят Тахрир аш-Шам", которые в свою очередь находятся под управлением "Джебхат ан-Нусры".

Накануне вечером в гуманитарный коридор Абу-Духур прибыли несколько десятков мирных сирийских семей, которые живут в окрестностях Идлиба. Они покинули родные дома, намереваясь перебраться в места безопаснее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх