На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Дважды Герой Советского Союза Александров рассказал, как сбылась его мечта о космосе

Летчик-космонавт Александр Александров рассказал, какие чувства испытывал при подготовке к полетам и при каких обстоятельствах сбылась его большая мечта.

В беседе с сайтом 360tv.ru дважды Герой Советского Союза отметил, что к полету космонавты готовятся "на автомате", настолько заучены у них все действия. Однако за считанные мгновения до отправления ракеты волнение неизбежно нарастает.

"Непосредственно перед стартом говорят, что "взводится" система аварийного спасения, там тоже 15 минут на стартах, потом — пятиминутная готовность, потом — минутная готовность. Вот здесь уже наступает волнение, пульс поднимается, естественно", — отметил он.

Александров добавил, что очень хотел посмотреть через иллюминатор на нашу планету, что и сделал при первой же возможности. Только после того, как полет закончился, он понял, что сделал нечто по-настоящему важное и мечта сбылась. Первый полет в космос, по признаю летчика, его "особенно удовлетворил".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх