На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американские ученые назвали опасным мытье курицы перед приготовлением

Американские ученые рассказали, что подвергать куриную тушку водным процедурам опасно перед подготовкой. По мнению исследователей, даже горячая вода может повысить риск попадания бактерий в организм человека.

Как отмечают эксперты, из-за разбрызгивания вместе с водой микроорганизмы могут попасть на посуду, столовые приборы и прочие кухонные принадлежности. Исследователи заметили, что у тех, кто моет перед приготовлением курицу, в одном случае из четырех фиксировалось заражение сальмонеллой (бактериальными палочками) других продуктов, которые находились поблизости. Их следы обнаруживались даже на поверхности кухонной мебели и в специях.

Для того, чтобы избежать таких неприятностей, рекомендуется держать продукты дальше от места приготовления и проводить тщательную дезинфекцию посуды, а также мыть руки. Существует только один способ для сведения рисков заражения сальмонеллой к нулю - длительная термообработка.

Телеканал "360" сообщал, что плотоядные бактерии убили американца за двое суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх