На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Крымский мост стоит "стеной" на страже интересов России в Азовском море - канадские СМИ

Россия выстроила уникальный и очень дорогой мост в Крым, решив сразу две важнейшие стратегические задачи: во-первых, мост связал полуостров с материковой частью, обеспечив автомобильное и железнодорожное сообщение, а во-вторых, обеспечил контроль над Керченским проливом, встав "стеной" на страже российских интересов в Азовском море, пишет американский журналист Ричард Лури для канадского издания The Globe and Mail.

Крымский мост — важнейшее национальное достояние, атака на которое означает атаку на российскую власть, в тоже время это очевидная для всех недругов России мишень. Для охраны моста приняты беспрецедентные меры: с воздуха, с воды и с суши за ним круглосуточно наблюдают, поэтому провокации как со стороны официального Киева, так и со стороны полулегальных радикальных групп, таких как батальон "Азов" ( запрещена в РФ), фактически, невозможны, отмечает журналист.

Крымский мост стоит "стеной" на страже интересов России в Азовском море - СМИ

Однако сама конструкция моста позволила России частично контролировать судоходство Украины — под ним не проходят суда выше 33 метров и грузоперевозки из украинских портов упали на четверть. Кроме того,  российская сторона досматривает каждое иностранное судно в Азовском море и украинские перевозчики теряют несколько тысяч долларов в день на простое, особенно на скоропортящихся продуктах. По мнению американского обозревателя, так мост помогает реализовать одну из целей России — нанести Украине экономический ущерб и ослабить ее в "гибридной войне".

О том, что конфликтную ситуацию в Азове спровоцировал рейдерский захват украинской стороной российского сейнера "Норд", американский автор предпочел забыть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх