На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые назвали четыре идеальных продукта для завтрака, продлевающие жизнь

Сделать завтрак полезным могут всего несколько продуктов: они продлевают жизнь и улучшают работу организма.

Специалисты перечислили продукты, которые особенно полезно употреблять утром. Вкусные, полезные овощи и фрукты способствуют улучшению работы организма и увеличивают продолжительность жизни.

Так, россиянам советуют добавить в утренний рацион чернику. Эта ягода борется с повреждением ДНР и замедляет возрастные изменения в клетках головного мозга.

Капусту кале также советуют есть на завтрак. Она содержит уникальные белки, которые улучшают обменные процессы в клетках и ускоряют их регенерацию. Кроме того, кале способна уменьшить воспалительные процессы во внутренних органах.

Ученые назвали четыре идеальных продукта для завтрака, продлевающие жизнь

Богатые мононенасыщенными жирами авокадо станут отличным дополнением к привычным утренним блюдам. Авокадо содержит калий, который улучшает работу мышц и артериальное давление, а также сокращает риск развития сердечных болезней.

Семеня чиа, льна и конопли содержат клетчатку и жирные кислоты. Такая добавка к завтраку полезна при гипертонии, повышенном холестерине и для профилактики сердечных болезней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх