На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Новые робототехнические комплексы появятся на вооружении ВС России

Минобороны РФ планирует расширить линейку робототехнических комплексов военного назначения, заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

Отмечается, что министр проверил выполнение государственного оборонного заказа ОАО "766-е управление производственно-технологической комплектации" (УПТК), где разрабатываются и выпускаются робототехнические комплексы.

"Как предполагается, это будут тяжелые роботы и все, что касается дальнейшего развития разведчиков, роботов радиационной и химической разведки, это касается надводных и подводных роботов", — сказал Шойгу.

Напомним, что специалисты предприятия "766-е УПТК" создают специальные гусеничные шасси модульного типа. Они позволяют собирать любые дистанционно управляемые машины различных видов, в том числе "Уран-6", "Уран-14" и "Уран-9", которые стоят на вооружении российской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх