На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

3,4 млрд рублей выделят на формирование комфортной городской среды в Петербурге

Санкт-Петербург находится на втором месте среди российских городов по организации общественных пространств. Так, в прошлом году в городе появилось 79 новых зон для отдыха по проекту "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает газета "Петербургский дневник".

Среди самых ярких проектов — сад у Ивановского карьера, набережная реки Карповки, сад Даниила Гранина, Южная дорога, рекреационная зона озера Гореловское, малый Ильинский сад, "Сад ощущений" для детей с нарушениями зрения у школы-интерната №1 имени Грота.

На эти и другие проекты в прошлом году было потрачено 3,7 млрд рублей. В текущем году сумма на эти же цели практически такая же — около 3,4 млрд рублей.

Так, специалистами Комитета по благоустройству создана программа, в которой отмечены самые крупные петербургские проекты по созданию общественных пространств в 2020 году.

Самым ярким среди них считается территория, прилегающая к трем Суздальским озерам в Выборгском районе, где на берегу запланировано создать прогулочную зону, а также установить уличную мебель, детскую и спортивную площадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх