На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Крым ответил на желание Киева присоединить к себе парочку областей России

Украина готова забрать себе несколько российских областей. Об этом на своей странице в

написал украинский вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба. Крымский политолог Владимир Джаралла, комментируя прозвучавшее из Киева заявление, посоветовал Украине постараться сохранить хотя бы то, что у нее осталось.

"Пикировка словами и громкими заявлениями характерна для украинской стороны, когда предоставляется такой повод. В данном случае это очередное соревнование среди украинских чиновников сыграть на потребу дня. Проблема лишь в том, кто является их аудиторией. Ведь частью населения Украины мысль о том, что некоторые области могут отойти к России, воспринимается с пониманием, если не сказать, с симпатией. И причины, по которым это происходит, очевидны. Украина сформировалась как территория в советское время. Ей просто были переданы исконно русские земли Российской империи. Они были присоединены либо после войны, либо в качестве подарка, как Крым в хрущевские времена. В последнем случае, к счастью, справедливость восторжествовала", – отметил Джаралла.

Политолог назвал все территориальные претензии Украины смешными и напомнил шутку, гуляющую по интернету, по поводу требований Киева вернуть "уплывшие" территории. Пользователи пишут: "Спасибо, Крым вы уже вернули, теперь очередь за остальными землями".

В Крыму ответили на желание Киева присоединить к себе парочку областей России

"Им бы постараться сохранить свое - то, что осталось", - подчеркнул Джаралла.

Что же касается распространяемых Украиной "исторических карт", то, отметил политолог, это все искусственно сделанные и придуманные вещи. В Киеве утверждают, что украинцы, проживающее в РФ на территориях бывшего войска Донского – на Кубани, в Ставрополье и даже в Сибири, где в свое время проживала большая украинская община, должны вернуться в ее состав вместе с землями. Но, напоминает эксперт, россияне уже достойно ответили на эти претензии Киева.

"В Ростовской области, Краснодарском крае и на Ставрополье люди довольно жестко отреагировали на притязания Украины. Но в силу нелитературности  выражений воспроизвести их ответы не представляется возможным", - сказал Джаралла.

Дмитрий Кулеба заявил о претензиях Украины на ряд российских территорий после того, как Киев подвергся критике за безобразное поведение украинской делегации на форуме ООН, где ее члены стучали ногами и громко кричали во время речи депутата Госдумы от Республики Крым Руслана Бальбека. В частности, спикер российского парламента Вячеслав Володин заявил, что притеснение малых народов на Украине и распространяющийся по стране национализм могут привести к "отколу" нескольких областей от страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх