На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянам рассказали о "подводных камнях" рефинансирования ипотеки

Некоторые особенности и рефинансирования ипотечного кредита озвучила директор Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Анна Харнас.

Во-первых, необходимо понимать, что рефинансирование ипотечного кредита аналогично оформлению новой ссуды. Соответствующая процедура связана с дополнительными затратами и потраченным временем. Во-вторых, россиянину следует собрать все положенные документы, переоценить стоимость жилья, доказать платежеспособность и оформить страховку, передает "Российская газета".

В большинстве случаев финансовая организация пытается указать в рекламных буклетах минимально возможную ставку, которая может действовать только для заемщиков с безупречной историей. Кроме того, страховые тарифы могут измениться при рефинансировании ипотеки. Эксперт рекомендовала постоянно следить за рынком и время от времени связываться с банками по поводу новых условий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх