На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Отношения Белоруссии и России строятся на взаимной доверии, заявил Беглов

Глава Петербурга Александр Беглов отметил, что Белоруссия является крупным партнером РФ по торговле, а отношения между странами строятся на взаимном доверии. Об этом он заявил на пленарном заседании форума регионов России и Белоруссии.

Врио губернатора рассказал не только о сотрудничестве двух стран, но и о взаимодействии Минска и Петербурга. По словам Беглова, взаимоотношения основываются на прочной правовой базе.

Программа сотрудничества, которая прописана вплоть до 2021 года, реализуется планомерно. Действует деловой совет, задачей которого является укрепление деловых связей, как в экономической, так и в гуманитарной и в научной сферах.

Врио губернатора также упомянул о реализации совместного проекта по застройке, в котором заинтересованы обе стороны. Задачей проекта, Беглов видит, укрепление общей культуры. В его рамках проводятся различные выставки и концерты.

Беглов также отметил, что чувствует гордость за то, что такое важное событие проходит в Петербурге. За теплый прием и разнообразную культурную программу врио губернатора поблагодарила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

По словам Беглова, следующее заседание планируется этой осенью в Бресте.

Александр Беглов высказался по поводу взаимоотношений Белоруссии и России

Стоит отметить, что 18 июля в Санкт-Петербурге проходит пленарное заседание Шестого форума регионов России и Белоруссии, участие в котором приняло более тысячи представителей обеих стран. В их число вошли и официальные делегации верхних палат парламентов. На заседании были представлены более 70 субъектов РФ и все регионы Белоруссии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх