На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Армия Турции ведет обстрел сирийских позиций в Телль-Рифаате

Турецкие войска отрыли ожесточенный обстрел по позициями сирийской армии в городе Телль-Рифаат к северу от Алеппо. По предварительным данным информации о погибших нет, также САА не открыла огонь в ответ, передает ТАСС с ссылкой на телеканал "Аль-Маядин".

По сообщениям телеканала, в ближайшие часы может произойти контрнаступление боевиков с целью установить утраченный контроль над форпостами в районе Алеппо. Также, "Аль-Маядин" рассказал, что по приказу военного командования Турции в боеготовность приведены все формирования сирийской вооруженной оппозиции к северу и северо-востоку от Алеппо.

17 февраля командование ВС республики объявило, что САА в рекордные сроки спасли от террористов около 30 населенных пунктов к западу и северу от Алеппо. Боевики вынуждены были прекратить сопротивление и отступили к турецкой границе. Некоторые из освобожденных территорий находились под контролем вооруженных группировок с 2012 года.

В данный момент турецкие войска наносят удары по сирийским позициям в ответ на обстрел армейской колонны. Как ранее передавал губернатор Хатай Рахми Доган, количество погибших военнослужащих Турции достигло 29 человек, а раненных  — 36.

Ранее представители правящей партии Турции заявили, что считают обстрел своих военнослужащих в Сирии агрессией в отношении НАТО, и ждут ответных действий со стороны альянса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх