На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ходорковский переманивает соратников Навального для срыва голосования по конституции

Беглый олигарх Михаил Ходорковский решил обратиться к депутатам "Умного голосования", скандального детища блогера Алексея Навального. Он требует поддержать борьбу с поправкой в конституцию РФ. Однако миллиардера не смутил тот факт, что еще полгода назад он всячески препятствовал соратникам Навального получить мандат в столичном парламенте, пишет "Политика Сегодня".  

Впрочем, строить догадки о причинах такой резкой смены политической ориентации не стоит, Ходорковский уже довольно давно переманивает на свою сторону тех, кого ранее нещадно "топил" в ходе скандальной предвыборной кампании в Мосгордуму.

Вместе с тем Ходорковский активно пользуется нерешительностью либералов, а также призывает граждан выступить против президентской поправки в конституцию РФ. Первым шагом к этому стало появление "Манифеста граждан России" на страницах финансируемой им "Новой газеты". 

Но подписчики Ходорковского поспешили напомнить олигарху о его россказнях и критике "Умного голосования" еще летом 2019 года.

Ходорковский переманивает соратников Навального для срыва голосования по Конституции

Смелая риторика о провокациях и ставленничестве удивительным образом сменилась на поддержку и восторженные призывы и лозунги. Очевидно, что Ходорковский будет пользоваться наивностью "оппозиции", дабы переманить какую-то часть фигурантов "УГ" к себе. Причем независимо от политических взглядов. 

По мнению многих политических экспертов, у бизнесмена-уголовника есть всего три месяца, чтобы заявить о своем недовольстве поправкой, так как предстоящее голосование за нее пройдет в мае. Но этого времени Ходорковскому может элементарно не хватить: ему и его команде отведено слишком мало ресурсов для раскачки и реализации непомерных амбиций, а именно — противостояния поправке. 

Но в планах бизнесмена есть еще и борьба за депутатские мандаты в Госдуме в 2021 году. Весьма драматичный поворот событий может помешать ему и его команде, ведь в спешке он не сможет до конца "пропихнуть" своих протеже в парламент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх