На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Герой России Ковтун рассказал о гордости за страну и главной награде для себя

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России Владимиру Ковтуну, участвовавшему в легендарной операции по захвату первых американских ПЗРК "Стингер".

Из сообщения на официальном сайте Кремля следует, что звание Героя России Владимиру Ковтуну присвоили "За героизм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении специальных заданий в условиях, сопряженных с риском для жизни".

Спецоперация по захвату американских переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) "Стингер" проводилась в 1987 году в Мельтанайском ущелье провинции Кандагар в Афганистане.

Герой России Ковтун рассказал о гордости за страну и главной награде для себя

В результате спецоперации Владимир Ковтун смог забрать у моджахеда дипломат с полной технической документацией "Стингера", содержащей информацию от адресов американских поставщиков до подробной инструкции по использованию вооружения.

В своей беседе с журналистами редакции Федерального агентства новостей Владимир Ковтун признался, что защищал свою Родину на дальних рубежах не из-за чинов и наград, а из преданности и гордости за страну.

Собеседник журналистов отметил, что если бы ему удалось сказать пару слов главе российского государства Владимиру Путину, то он бы сказал, что "очень горд за Россию, очень горд, что у меня такой президент", пообещав со своей стороны делать все, чтобы страна и дальше оставалась такой же великой, поскольку это для него является главнейшей наградой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх