На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Активист "Открытой России" потребовал простить "Наполеона-расчленителя"

Член липецкого отделения "Открытой России" Геннадий Макаров потребовал освободить доцента СПбГУ Олега Соколова, которого подозревают в убийстве 24-летней бывшей ученицы.

История с убийством девушки потрясла всю Россию. О шокирующем инциденте в Петербурге стало известно 9 ноября. Правоохранители задержали Соколова, когда он упал в Мойку, пытаясь утопить в реке рюкзак с отрубленными женскими руками и пистолетом. После в его квартире обнаружили тело молодой девушки, голову и пилу.

Соколов, которого из-за увлечения историей французского императора Наполеона Бонапарта прозвали "Наполеоном-расчленителем", признался в убийстве 24-летней Анастасии Ещенко. Преподавателя и жертву связывали романтические отношения, а поводом для убийства стала ссора.

Вскоре выяснилось, что на профессора жаловались и раньше, однако все это время ему все сходило с рук.

Активист "Открытой России" потребовал простить "Наполеона-расчленителя"

Казалось бы, кто вообще станет защищать человека, пойманного с фрагментами трупа в сумке. Однако в Сети была опубликована петиция, автор которой убежден: историк – лишь жертва обстоятельств. В тексте обращения предлагают простить доценту преступление из-за его заслуг перед наукой.

"Олега Валерьевича как творческого и страстно увлеченного человека скомпрометировали в результате длительной травли в Интернете, доведя до психически невменяемого состояния, — утверждает некий Макаров. — Заслуги сира Соколова в науке неоспоримы. Мы требуем немедленной реабилитации и освобождения Олега Валерьевича Соколова".

Сложно поверить, но у обращения даже появились сторонники — целых 49 человек. Но больше всего вопросов, конечно, к автору петиции — Геннадию Макарову.

Известно, что он величает себя правозащитником-юристом. Макаров состоит в региональном отделении "Открытой России" — организации, которая была создана беглым олигархом Михаилом Ходорковским и является нежелательной в России. Он большой любитель всевозможных встреч российских оппозиционеров: на одной из них он, например, сфотографировался с Навальным.

Это далеко не первый раз, когда оппозиционеры вступаются за весьма сомнительных личностей. Так, либералы живо бросились защищать подозреваемого в педофилии лидера Либертарианской партии Михаила Светова, внимая советам западных хозяев перевести эту историю в политическую плоскость и превратить Светова в "жертву режима".

Любопытно, что резонансное убийство аспирантки СПбГУ не является за последнее время единичным случаем.

Так, недавно на электронную почту редакции издания Nation News пришло письмо от выпускницы РГПУ имени Герцена, которая обвинила депутата ЗакСа Бориса Вишневского в домогательствах к ней и ее сокурсницам.

Сам же парламентарий обвинения в свой адрес отрицает, поясняя, что он никогда не преподавал на первом курсе РГПУ имени Герцена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх