На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Белоруссия ввела пошлины на выезд из страны

В субботу, 15 мая, Гомельская и Гродненская области ввели пошлины за выезд из Белоруссии в сторону Украины, Литвы и Польши, сообщает Госпогранкомитет, передает "Украина.ру".

Сообщается, что плата за выезд из страны транспортными средствами предполагает предотвращение развития коронавирусной инфекции. Известно, что с 1 июня 2021 года данные ограничительные меры введут в Гомельской и Гродненской областях.

В Госпогранкомитете уточнили, что под транспортным средством имеется ввиду механическая машина, которая имеет не менее четырех колес, технически разрешенная максимальная масса которой не превышает пяти тонн. Исключение составляют колесные трактора и самоходные машины.

При этом как именно выездная пошлина будет влиять на борьбу с COVID-19 не известно. Уточняется, что пошлина не будет зависеть от числа пассажиров и составит 29 белорусских рублей (317 гривен или 851 рублей) за одно транспортное средство. Водитель может осуществить оплату в точке пропуска до или после пересечения границы.

Кроме этого, от уплаты сбора при предъявлении подтверждающих документов освобождаются: водители, которые едут на похороны членов семьи и близких родственников, а также их сопровождающие; участники и инвалиды Второй мировой войны; инвалиды I и II групп, в том числе их сопровождающие; участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС; белорусские граждане, которые выезжают на лечение в санаторно-курортные пансионаты.

Ранее сообщалось, как виртуальный парад Победы объединил Россию, Украину и Белоруссию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх