На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кнутов рассказал, почему совместные учения РФ и Белоруссии заставят НАТО волноваться

Агрессивная риторика НАТО и намерение Альянса провести масштабные военные учения на Украине близ границ РФ расцениваются Москвой как угроза безопасности. В связи с этим Россия и Белоруссия проведут совместные учения "Запад-2021", а границы будут укреплены "грозным" вооружением. Военный эксперт Юрий Кнутов подчеркнул, что учения "Запад-2021" выполнят две важные задачи, а также рассказал, что на них будет происходить.

Страны Североатлантического альянса сосредоточат на Украине более 11 тысяч военнослужащих. Кроме Sea Breeze, руководство НАТО планирует провести еще несколько мероприятий подобного рода. Соответствующие действия со стороны западного блока, проходящие в непосредственной близости от РФ, не могут остаться без внимания. Уже сейчас российские военные готовятся к совместным учениям с белорусской стороной. Кроме того, приграничная зона будет дополнительно укреплена оперативно-тактическими ракетными комплексами "Искандер-М".

Совместная с Белоруссией боевая подготовка направлена на отработку оборонительных действий, речи об отработке наступательной операции не идет, говорится в заявлении пресс-службы Министерства обороны РФ.

Москва заставила НАТО волноваться: учения "Запад-2021" остановят провокации у границ РФ

Военный эксперт Юрий Кнутов в разговоре с корреспондентом "Народных Новостей" назвал главную причину, почему РФ и Белоруссия в сентябре проведут учения "Запад-2021". Он также объяснил, какие цели будут отрабатываться на них.

"Учения "Запад-21" являются ответом Союзного государства России и Белоруссии на агрессивные действия блока НАТО у его границ. Особенность учений состоит в том, что на них будет широко отрабатываться боевой опыт. Он также включает действия батальонных тактических групп и их противовоздушную оборону по опыту применения БПЛА. Кроме того, будут отработаны задачи по скрытному развертыванию войск, опережающей переброске и приведению в боевую готовность систем управления и всех видов обеспечения войск, а также борьба с новыми скоростными видами бронетехники противника", — пояснил эксперт.

Специалист также обратил внимание на особенность боевой подготовки в рамках Союзного государства. По его словам, она заключается в укреплении обороноспособности.

"Отрабатываемые задачи носят сугубо оборонительный характер и призваны показать способность группировки войск Союзного государства отразить нападение сил НАТО на территорию Белоруссии и России", — подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх