На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые объяснили "зловещее" отсутствие инопланетян

Астрономы Университета штата Пенсильвания раскритиковали доводы в пользу парадокса Ферми. Специалисты считают, что доля пространства, которую изучили в рамках проекта SETI, ничтожно мала, чтобы делать какие-то выводы. Это все равно, что говорить о наличии морских существ по стакану воды из океана.

Парадокс Ферми используют для описания несоответствия между оптимистичной оценкой возможного существования инопланетян и тем фактом, что все еще не удалось обнаружить реальные следы инопланетных цивилизаций. Специалисты предложили несколько объяснений. Одно из них заключается в том, что гуманоиды гибнут раньше того, как их удается обнаружить. Также эксперты не исключают, что представителям других планет не удается войти в контакт из-за слишком сильной гравитации планеты.

Среди формулировок парадокса Ферми значится и "Факт А", суть которого заключается в том, что инопланетные корабли должны были бы часто посещать Солнечную систему и Землю. Астрономы американского университета напомнили, что на планете достаточно мест, куда не дошла даже человеческая цивилизация. Концепцию "Зловещая тишина" Пола Дэвиса также подвергли критике. Его рассуждения обращают внимание на отсутствие в галактике "радиомаяков" искусственного происхождения. Эксперты подметили, что исследований было слишком мало.

Ученые объяснили "зловещее" отсутствие инопланетян

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх