На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рожин уверен, что "Шугалей" предаст огласке ситуацию с российскими социологами в Ливии

Продолжение фильма "Шугалей" поднимет крайне важную тему и актуальную тему — попытку различных зарубежных структур удерживать россиян для политического шантажа, заявил главред информационно-аналитического центра "Кассад" Борис Рожин.

Осенью текущего года состоится премьера фильма "Шугалей-2", который основан на реальных событиях. Кинолента расскажет о российских социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане, отправившихся в Ливию для проведения исследований. Их похитили и до сих пор незаконно удерживают в неофициальной ливийской тюрьме "Митига".

Рожин уверен, что фильм поможет мировой общественности поднять проблематику удержания россиян в других странах, сообщает "ПолитЭксперт".

"Они их используют как элемент политического шантажа, с одной стороны, с другой стороны, для давления на Россию — чтобы наша страна изменила свою позицию. И ради этого людей держат в заложниках", — подчеркнул военный журналист.

Рожин считает важным проливать свет не только на ситуацию с российскими социологами в Ливии, но также и на другие подобные инциденты.

RT сообщал, что глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о возобновлении работы российского посольства в Ливии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх